• 网友:未来会更好[投诉]投诉
  • 盈丰娱乐场新闻网 2017-12-13 20:22 [ ]
  • 我所在的企业是乐陵的一家外企公司,按照《盈丰国际娱乐场官网省人口与计划生育条例》的规定产假增加到158天,并且男方有7天的陪产假,请问这家企业并没有给与男方7天的带薪的陪产假,该找哪些部门投诉?增加的60天产假,企业不但不给交保险而且连最低的工资补助都不给,强烈的请问,该想那些政府部门投诉?请给予恢复!
  • [市人力资源和社会保障局]回复:
我要向部门提问

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
盈丰娱乐场新闻网版权与免责声明:
①凡本网注明“来源:盈丰娱乐场新闻网”的所有作品,版权均属于盈丰娱乐场新闻网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:盈丰娱乐场新闻网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
②凡本网注明“来源:XXX(非盈丰娱乐场新闻网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
③如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※联系方式:盈丰娱乐场新闻网 电话:0534-2562862 电子邮件:dzrbxww@dezhoudaily.com
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页